Today.ua

“Ощадбанк“ продлил действие электронных пенсионных удостоверений, но не всем

В колл-центре «Ощадбанка» сообщили, что для некоторых категорий клиентов банка сроки действия электронных пенсионных карт продлили до 1 января 2021-го года. Кому из граждан повезло?

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в Украине, руководство «Ощадбанка» приняло решение продлить действие электронных пенсионных удостоверений для одной категории самых экономически незащищенных граждан. Речь идет о внутренних переселенцах, которые вынуждены были бросить свои дома и имущество, спасаясь от войны.

Переселенцам до 1 января будущего года разрешили использовать свои электронные пенсионные, всем остальным украинцам, карты которых оказались заблокированы в связи с окончанием срока действия.

В «Ощадбанке» напоминают, что перевыпуск электронных пенсионных удостоверений будет произведен в автоматическом режиме, владельцам карт лишь придется прийти в ближайшее отделение банка для получения. О необходимости получения удостоверения владельцы получат соответствующее сообщение на привязанный к пенсионному номер телефона.

«Хотим обратить ваше внимание, что продлить карту возможно именно по счетам, которые были открыты как ВПЛ», — отметили в колл-центре банка.

Всем остальным владельцам электронных удостоверений, срок действия которых истек, необходимо явиться в «Ощадбанк», но при этом, учитывая ухудшение ситуации с коронавирусом, не стоит забывать об индивидуальных средствах защиты.

Напомним, ранее сообщалось, что «Ощадбанк» и «Приватбанк» возьмут под контроль все денежные операции клиентов. Какие транзакции попадают под проверку?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ