Today.ua

Повышение тарифа на электроэнергию с 1 октября не будет: В Минэнерго развенчали фейк о подорожании электричества

Минэнерго приготовило для украинцев отрадную весть: несмотря на то, что уже во всех СМИ анонсировали повышение тарифа на электричество, с 1 октября цена на электроэнергию не изменится.

О том, что МВФ потребовал повышения цены, и что такое условие записано в Меморандуме с кредиторами,  поговаривают уже давно. Поэтому ранее все успели сообщить, что с 1 октября увеличится тариф на первые 100 киловатт электроэнергии. Причем сообщали, что тариф вырастет почти вдвое: с 90 копеек за килоВатт до 1,68 гривны.

Однако в Минэнерго успокоили: ничего меняться не будет.

Стоимость электроэнергии остается прежней:

Минэнерго подчеркивает: правительство неоднократно сообщало, что в условиях кризиса и сложной социально-экономической ситуации цена на электроэнергию будет оставаться неизменной до конца 2020 года.

При этом в Министерстве напомнили, что на сегодня в Украине стоимость электроэнергии самая низкая в Европе. Однако там скромно умолчали, что у нас и уровень жизни также самый низкий в Европе.

Напомним, газовый тариф на октябрь в Украине остается на уровне сентябрьского. А вот в отопительный сезон прогнозируют, что он будет в два раза дороже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ