Today.ua

ПриватБанк меняет клиентам кредитные лимиты без их согласия: разочарованные украинцы остаются без денег

ПриватБанк меняет клиентам лимиты на оплату кредитов частями без ведома самих клиентов. Один из них опубликовал негативный отзыв на сайте Минфина, сообщив, что при наличии двух кредитов в ПриватБанке, ему неожиданно сняли лимит оплаты частями. Причину блокировки ему не объяснили.

"Являюсь клиентом с момента открытия банка, а также участником голд клуба… На днях зайдя в приложение приват 24 обнаружил, что лимит оплаты частями 0, хотя до этого постоянно пользовался и досрочно погашал и никогда не имел просрочке...", - написал мужчина.

В банке у клиента потребовали погасить в ближайшее время все кредиты, только тогда ему снова вернут кредитный лимит. Пока что деньги на его счету заблокированы.

В ответ на отзыв сотрудник ПриватБанка отметил, что банк сожалеет, что клиент негативно оценил работу банка, опираясь только на один критерий – предоставление кредита. Ему пообещали возобновить работу "оплаты частями" после погашения кредита.

"Действительно, Банк может отказать в предоставлении кредитных средств или оформлении покупки в оплату частями и в будущем это решение может быть изменено", - сказано в ответе на отзыв.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк списал кредиты бывшим акционерам на сумму 3,2 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ