Today.ua

ПриватБанк списывает деньги с карт клиентов, но не выдает средства: украинцы бьют тревогу

ПриватБанк попал в очередной скандал со списанием средств со счетов клиентов. Инцидент произошел в одном из банкоматов в Днепре. Клиента финучреждения хотела снять 20000 грн, но банкомат неожиданно завис и деньги женщина так и не получила, хотя со счета указанная сумма была снята. Своим негативным опытом работы с ПриватБанком клиентка поделилась на сайте Минфина.

"После нажатия кнопки «выдать деньги» банкомат начал считать банкноты по звуку и подавать их в окно выдачи, и на протяжении следующих 5-7 минут светилось то же окно полоса загрузки, банкомат не реагировал. После обращения сразу на горячую линию приват банка, оператор сказал, что нужно нажать, чтобы разблокировать банкомат от зависания. Со второй попытки получилось и банкомат отдал карту, но деньги так и не выдал!!! А списание по карте прошло…", - рассказывает клиентка.

В банке женщине ответили, что дожидаться инкассации она может долго, и когда вернутся деньги на счет, - неизвестно.

Главная проблема состоит в том, что средства, которые заблокировал ПриватБанк предназначались для погашения кредита в другом банке. Теперь клиентка должна заплатить там штраф за просрочку оплаты по вине ПриватБанка.

Женщине ответили, чтобы она ожидала возврата средств и извинились за сложившуюся ситуацию.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк снизил кредитные ставки на покупку новых автомобилей в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ