Today.ua

С 1 сентября в Украине «пакет малыша» будут выдавать по новым правилам

С 1 сентября 2020 года в социальной программе бэби-боксов начнут действовать новые правила. О том, кто может получить компенсацию за «пакет малыша» и где это можно сделать, рассказали в Минсоцполитики Украины.

На сайте Министерства социальной политики Украины сообщается, что с 1 сентября 2020 года родители малыша смогут сами выбрать, что им нужнее. Например, некоторым семьям, где есть старшие дети, не так важно получить одежду для новорожденного, поскольку зачастую вещи хранят для второго ребенка, а более нужными могут оказаться средства по уходу за кожей крохи, особенно, если есть аллергия.

За денежной компенсацией по программе «Пакет малыша» в Минсоцполитике рекомендуют родителям, у которых только родился ребенок или тем, кто не успел получить финансовую помощь от государства в 2020 году, обращаться в отделения ПриватБанка. Сделать это можно не позднее 12 календарных месяцев с момента рождения ребенка.

Обратившись в ПриватБанк необходимо будет открыть счет со специальным режимом использования. В течение года родители малыша, согласно требованиям социальной программы «Пакет малыша», должны будут потратить на нужды малыша полученные средства в течение года с момента их зачисления на счет.

Напомним, ранее в правительстве заявили, что пакеты малыша больше не будут выдавать. Что придумали для молодых родителей в Украине?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ