Today.ua

Тарифы на газ вынудили людей перекрыть международную трассу

Тарифы на газ вынудили людей к массовым акциям протеста в Украине.

Немногим более недели назад они выходили на площади в своих городах. Однако с той поры ничего не изменилось, и люди решили перекрыть международную автотрассу "Киев-Харьков".

Полиция Полтавской области сообщила, что местные жители перекрыли дорогу неподалеку от села Засулье Лубенского района.

Жители Засулья, а также некоторых сел Оржицкого и  Пирятинского районов, получающие голубое топливо от  компании "Лубныгаз", возмущены январским тарифом на газ, который им выставили. Речь идет о тарифе на распределение газа, который мало того, что вырос вдвое, так еще и "прирос" неизвестными приписками.

Попытка прояснить ситуацию у руководства компании "Лубныгаз", которая была предпринята людьми еще в конце декабря, ни к чему не привела. Очевидно, разуверившись в эффективности "майданной дипломатии", возмущенные клиенты газовой компании решили действовать более радикально и перекрыли трассу.

Конечно, их целью было не блокирование движения по трассе, а попытка обратить внимание власти на свои проблемы. Цены на газ оказались просто не подъемными для нраждан.

Напомним, клиентам без счетчиков выставили такие нормы газа на отопление, что им не хватит даже средней зарплаты, чтобы рассчитаться за потребленный энергоресурс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ