Today.ua

Тарифы на коммуналку: Олег Ляшко заподозрил монополистов в спекуляциях

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который не сумел попасть в Верховную Раду нынешнего созыва, тем не мене, продолжает активную политическую жизнь. Так, в своем Facebook политик обратился к власти с требованием  отреагировать на протесты людей, спровоцированные "космическими" тарифами на коммуналку.

При этом Олег Ляшко считает, что нынешние высокие тарифы на коммуналку, в частности, на газ, ничего общего с законами рынка не имеют, и что в них явно есть спекулятивная составляющая.

"Грабительский рост цен на коммуналку – это не рынок, а злоупотребления монополистов облгазов из-за импотенции власти", - рассудил Ляшко.

 

Кроме того, он потребовал от правительства немедленного запрета на импорт российско-белорусской электроэнергии. Ляшко считает, что стране от этого нет никакой выгоды. На этом набивают себе карманы только мародеры, которые связаны с властью.

"Нужно быть либо клиническими идиотами, либо лютыми врагами, чтобы совершать такие преступления против украинцев в тяжелые времена", - подытожил Ляшко.

Напомним, депутаты-"слуги" инициируют отставку главы "Нафтогаза" Андрея Коболева из-за высоких тарифов на газ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ