Today.ua

Цена на газ для населения поднялась вдвое: Нафтогаз сделал голубое топливо «золотым»

С приходом сентября украинцев ждет не только начало нового учебного года, но и значительное повышение тарифов на газ. НАК «Нафтогаз Украины» повысил цену на голубое топливо для населения почти в два раза.

Как стало известно, газопоставляющая компания Украины «Нафтогаз» подняла цены на газ для бытовых потребителей в сентябре 2020 до уровня 4,70 грн/куб. м с НДС и без учета абонплаты за доставку газа в дома. По сравнению со стоимостью кубометра газа в августе 2020, то с приходом осени украинцы будут платить на 45 процентов больше

Таким образом, каждый житель Украины будет платить за газ на 1460 гривен больше, чем до повышения тарифов «Нафтогазом».

Но это еще не все, согласно новым правилам, внедренным в Нафтогазе, потребители газа для бытовых нужд должны будут напрямую у ДК «Нафтогаз Украины» закупать необходимое количество газа, либо у любого другого поставщика. Доля Нафтогаза в поставках газа населению составляет два процента.

Важно помнить, что поставщикам газа в Украине разрешили не заключать договора с недобросовестными потребителями. А это значит, что газ за долги могут отключить навсегда.

Напомним, ранее сообщалось, что новые тарифы на коммунальные услуги снимут с украинцев последнюю рубашку. Цены и штрафы за несвоевременную оплату будут просто запредельными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ