Today.ua

Украинцы активно подключают FacePay24 от ПриватБанка: как пользоваться сервисом

Услугу FacePay24 в мобильном приложение Приват24 уже используют 103 тысяч украинцев. Количество пользователей с начала запуска услуги в сентябре заметно выросло. Этой новостью поделился руководитель направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов.

В данный момент количество новых пользователей, которые активировали оплату FacePay24 в приложении Приват24 ежедневно увеличивается на 1000 человек.

Позитивная динамика в использовании технологии FacePay, по словам представителя ПриватБанка, наблюдается также по другим показателям. В частности, растет количество проведенных транзакций и их объем. В конце сентября с применением данной технологии было осуществлено 400 транзакций на общую сумму 18 тыс. грн.

Технология FacePay24 имеет несколько уровней защиты и является абсолютно безопасной. При проведении транзакций у пользователя обязательно запрашивается пин-код. Также система настроена на распознавание только живого лица, поэтому обмануть ее не получится. Очки и маску при оплате через FacePay24 пользователям приходится снимать.

Чтобы начать использовать услугу FacePay24 на смартфоне, необходимо:

  1. Установить на мобильный Приват24 и активировать оплату FacePay24.
  2. Сделать в программе три селфи с разных ракурсов и подвязать к своему лицу выбранную банковскую карту.
  3. Для оплаты в POS-терминалах Android PAX, после ввода суммы на терминале необходимо выбрать "оплату лицом", посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку "оплатить".
  4. После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена.

Ранее сообщалось, что в интернете начало активно распространяться мошенническое приложение Приват24, которое пользователям Сети предлагают скачать через Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ